Memories - ここまでの groovy -


groovy vol.5    -Free Style Double Dutch Stage-

2017/11/18 (Sat)

 

参加者一覧 /for special thanks.

第1部   第2部
  Team Represent     Team Represent
 1. どんつき白神山地

超三流

  18. 昇神

山下ZERO DD&GA

 2. PEANUT BUTTER   19. AT-OUT 船橋
 

社会人になってFatになった人々

  20. 跳 Greifer
津田沼高校 跳 
 3. 跳 8/15π

津田沼高校 跳

  21. JOGAX AX
 4. カフェインハイテンション   22. LUCKY SMILE
ダブルダッチスクールNICO
    National highway 296   23. UNLUCKY7 STEP UP
 5. やすむら  -   24. あうんのこきゅう やりたい放題やる
 6. Jump Like Walking   25. おしゃらぐ Vibes 千葉
 

京都大学MTTR、日本マルチホイール協会

  27. 跳*Spirit ぴょん13代目
 7. 酔☆   28. 柚子胡椒 STEP UP
  STEPUPとビール(サッポロ)   29. Pawn S.L.D
 8. ビバリーヒルズ AX        
 9. SCRAMBLE AXCEL                    
10. GLS TBC  -        
11. 天鈿女命 ReiB        
12. 跳 ALETTA 津田沼高校 跳        
13. 跳 Sfida 津田沼高校 跳        
14. すみっこなわとび 松戸 縄遊ぼう会        
15. old crew AX        
16. 1st AGAIN          
 

活動地域:東京都板橋区東武東上線近辺

所属団体:鴇縄、ReiB、DSP

       
17. 跳 ぴょこぴょん

津田沼高校 跳

       
           

         

       
MC          
  TAKA, sho-ichi        
       

groovy vol. 4  -Free Style Double Dutch Stage-

2016/10/15 (Sat)

 

参戦者一覧 (for special Thanks.)

第1部   第2部
  Team Represent     Team
Represent
1. R.I.P

津田沼高校跳

  15.

SPLASH

関東第一高校

2. AT-OUT

千葉

  16.

Unite

AXCEL

3. 零亜

ZERO DD&GA

  17.

Jump Like Walking

4. CHIBiReeeZ Jump☆mon☆star    

楽しもう!なわとび、日本マルチホイール協会

5. MNG

J☆mp steady fam

  18. One Night's Cramming   -

6.

Quintett ReiB   19. Bons Voeux AX

7.

RAINBOW SMILE     20. M.F.C アニヲタ
  一大ダブルダッチスクール   21. NNT AX
8. 跳 V-Peace 津田沼高校跳   22. JOKER IN THE PACK   ReiB
9. 跳梁跋扈 ぴょん11〜14代目   23. 劇団STEPUP STEP UP
10. MoonPiece STEP UP   24. Rainbow Factory  三大 ZERO DD&GA
11. LUCY ZERO-ONE   25. Go Go Jump 柏なわとびクラブ
12. forefrontacky AX   26. Mick & Luck AX
13. おしゃらぐVibes 千葉        
14. 跳 Liberta 津田沼高校跳        
             
Guest show        
  HumanBeatBoxer 熊木太郎        
             
MC
         
  TAKA, sho-ichi          

groovy vol.3  -Free Style Double Dutch Stage-

2015/9/21 (Mon)

 

参戦者一覧 (for special Thanks.)

第1部

   第2部
  Team Represent     Team
Represent
1. STEPUP-A

STEP UP

  19. アドバンス☆Seven  
2. 渋谷 Double Lock'n Crew     一大ダブルダッチスクール  
    社会人縄日   20.

Danke

AXCEL

3. Link Wing

関東第一高校

  21.

SPLASH

関東第一高校

4.

swag smüg

AX

  22. Ha'ina

ReiB

5. YDDC

横浜の飲み屋

  23. J・E・Z

ZERO DD&GA

6. Montana

ReiB

  24. Rouge

ZERO-ONE

7. LUCY ZERO-ONE   25. おりふぃす AX
8. 零亜 ZERO DD&GA
  26. AT-OUT 千葉
9. RFD AX   27. sexy commando
 -
10. Freesia DSP   28. NGU

関東第一高校

11. kizunalink☆ STEP UP
  29. Link_wa-kty

関東第一高校

12. Lucky5 STEP UP
  30. Aloft Crony

 -

13. おしゃらぐVibes ちば   31. Clock 関東第一高校
14. ROOKIES GoGoJump        
15. Steel J☆mp Steady Fam
       
16. Sur-vivor ReiB        
17. 四人カルテット 乱縄、DSP、JumpingCats       
18. CAPRICE AX        
             
Guest show        
  Shell Sand 4 & 高洲四小        
             
MC
         
  TAKA, sho-ichi          

groovy vol.2  -Free Style Double Dutch Stage-

2014/9/14 (Sun)

 

参戦者一覧 (for special Thanks.)

第1部 第2部
  Team Represent     Team
Represent
  1. STEP UPPERS

STEP UP

    13.

Easy chopper

AX

  2.

CAPRICE

AX

    14. 跳sfida

ぴょん

  3. TOKYO GUTS

TOKYO GUTS

    15.

silhouette core 

AKI Family

  4. LPn4

Shakin key!!

    16. 跳 vivace

ぴょん

  5.

WäTëRä

Shakin key!!     17. LUCY

ZERO-ONE

  6. AREA

D-act

    18. so what?

ReiB

  7. Double Area ZERO     19. 跳*naked ぴょん
  8. julep 鴇縄     20. Groove Line Groove Line
  9. Belly ZERO-ONE     21. AT-OUT 千葉
10. Dectet AX     22. ちくしんぼ

ちくわ・海 /   

11. Resista ReiB      

buzzerbeater /

12. 跳*Spirit ぴょん      

スクワート

          23. Lucky5-1+1 STEP UP
          24. 跳ω煌 ぴょん
          25. 超三流 オジサンオバサン
Guest show      
  高洲四小 & Shell Sand 4      
             
MC
         
  TAKA, sho-ichi       

groovy vol.1  -Free Style Double Dutch Stage-

2013/10/5 (Sat)

 

参戦者一覧 (for special Thanks.)

第1部      第2部
  Team Represent     Team
Represent
 1. AXCEL

ハイジマ

    8.

跳*Spirit   

ぴょん

 2.

DBJ

はぴすま

    9. *naked

ぴょん

 3. 跳ω煌—

ぴょん

  10.

E K never

AX

 4. SNAP DICISION    

AX

  11. adios

AX

 5.

STEP UP

STEP UP     12. crush

ぴょん

 6. Egret Floor

AX

  13. 超三流

アラサー

 7. AT-OUT 千葉        
             
Guest show        
  高洲四小          
             
MC
         
  TAKA, sho-ichi